أضف استشارتك

اعانى من ظهور حبوب حمراء بكثره مع

الإستشارة رقم: 33807

اعانى من ظهور حبوب حمراء بكثره مع اقتراب موعد الدوره الشهريه ، و هى مرتفعه عن الجلد وتكون معبئه بالدماء و تترك مكانها داكن بعد اختفائها ، اعانى من هذا لسنوات ، اريد معرفه سببها او نوع التحليل المراد عمله لمعرفه سببها .

  1. مرحبا أختي الفاضلة ,

    نرجو منكي الاجابة عن بعض الاسئلة :

    – ما مكان ظهور تلك الحبوب ؟

    – هل تعانين من ظهور حب الشباب ؟

    – هل تشبه تلك الحبوب حب الشباب ؟

    – هل استخدمتى بعض الأدوية لمعالجتها ؟

    – هل بشرتك دهنية ؟

    في انتظار اجابتك .

    تحياتي .

  2. صاحب الاستشارة

    الارداف- لا اعانى من ظهور حب الشباب – لا تشبه حب الشباب ، هذه حبوب اكبر من حب الشباب – لم يتم استخدام اى ادويه ، ولكن مقشر للجسم فقط – بشرتى جافه

  3. مرحبا أختي الفاضلة ,

    قد يعاني البعض من ظهور بعض الحبوب قبل موعد الدورة الشهرية نظرا لحدوث اضطرابات هرمونية .

    لذا انتي بحاجة للذهاب للفحص السريري لدى طبيب امراض جلدية لفحص الحبوب جيدا , ووصف العلاج المناسب لها .

    يجب التوقف عن استخدام مقشر الجسم , واستخدام كريمات لترطيب البشرة الجافة .

    تحياتي .