أضف استشارتك
الرئيسية استشارات طب عيون السلام عليكم ،، أنا لدي جفاف في العين

السلام عليكم ،، أنا لدي جفاف في العين

الإستشارة رقم: 32122

السلام عليكم ،، أنا لدي جفاف في العين بسبب مرض still’s disease .. وقد أخدت دموع اصطناعية وصفها لي الدكتور .. وهناك احمرار خارجي في الجفون من فوق اعطاني الطبيب قطرات ومرهم maxitrol الغني بالكورتيزون واستعملته ثلاث مرات في اليوم .. والمرهم مرة قبل النوم .. وفي اليوم السابع من استعمالهم شعرت بوخز في عيوني وكأن شيء ما دخل في عيوني ..سؤالي هو هل لهدا الدواء اضرار بالعين هل هو خطير..وادا كان تشخيص الطبيب خاطئ هل سيضرني هدا الدواء وماسبب الوخز الدي له اربعة ايام والى حد الان علما بان هدا الوخز لم يكن موجودا من قبل … ولكم جزيل الشكر

  1. صاحب الاستشارة

    علما بأني استعملت قطرات maxitrol لمدة أسبوع ..ثلاث مرات في اليوم .. والمرهم مرة قبل النوم لمدة اسبوع .. هل هناك خطورة في استعمالهم ان كان تشخيص الطبيب خاطئ ..واحمرا الجفون لايزال موجود

  2. السلام عليكم اختي الكريمه 🙂

    نود التوضيح اختي الكريمه ان هذا الدواء يستخدم لعلاج التهابات العين والجفون خصوصا الالتهابات البكتيريه وذلك لاحتوائه على مضاد حيوي بالاضافه الى الكورتيزون كمضاد للالتهاب لذا فالاغلب تبعا لوصفك بوجود احمرار خارجي بالجفون ان وصف الدواء مناسب لحالتك ……

    لا داعي للقلق ففتره اسبوع لاستخدام الدواء ليست كبيره لاحداث اي اثار جانبيه ضاره عليكي ,.,,,,

    الا ان ظهور هذا الوخز الذي تعاني منه يرجح وجود حساسيه بالعين لدرجه ما وقد تكون هذه الحساسيه موجوده من قبل بسبب جفاف العين وقد يكون لديكي حساسيه من المواد المصنوع منها القطرات والمراهم لذا ظهرت ارعاض هذه الحساسيه عليكي بعد عده ايام من استعمال الدواء ,.,,,,,

    لذا فاننا نؤكد عليكي بضرورة اخبار الطبيب المعالج لما حدث لكي في اقرب وقت وذلك لاجراء فحص شامل للعين وتقييم الحاله جيدا وتحديد هل تحتاج الخطه العلاجيه لاي تعديل ام لا ,.,,,,,,,,

    تمنياتنا بالشفاء العاجل 🙂