أضف استشارتك

السلام عليكم.. زوجتي كانت دورتها

الإستشارة رقم: 33539

السلام عليكم.. زوجتي كانت دورتها منتظمة حتى قبل شهرين ثم اخذت منشطات بناء على وصف الطبيب حيث اننا نستعجل الحمل ثم بدات الدورة تتاخر كل شهر خمسة ايام عما قبلة وذلك مرتين وايضا بدا يتغير لونها ثم بدات تعاني من التهابات وحكة فوصف لها الطبيب لبوس مهبلي وهنا المشكلة حيث انها اخذتة ثاني يوم الدورة السابقة وغير طبيعية الدورة لديها بحيث انها قلت جدا بعد اخذة مباشرة على غير العادة وهذا الشهر جائتها على شكل نقاط ثم زادت قليلا ولم يحدث حمل ايضا هذا الشهر ومرفق لحضراتكم روشتة العلاج وسؤالي لسعادتكم هل العلاج الموصوف من ضمن اثارة الجانبية الاشياء التي قصصتها عليكم وما نصيحة سيادتكم لنا وجزاكم الله خير الجزاء

  1. صاحب الاستشارة

    معذرة يادكتور اود ايضا ان اضيف ان زوجتي تعاني من عدم الرغبة والنفور من الطعام بدرجة كبيرة وكان ذلك قبل الدورة بخمسة ايام ومازال الى الان ( اليوم هو ثاني ايام الدورة ) ما هو تفسير هذه الاعراض برجاء الاجابة على كل الاستفسارات الواردة في الاستشارة جزاكم الله خير الجزاء

  2. مرحبا أخي الفاضل ,

    حدوث الحكة والالتهابات ليس لها علاقة بالأدوية , ولها عدة أسباب آخرى :

    1-مرض السكرى.
    2-أستخدام بعض المضادات الحيويه والاسترويد.
    3-سرطان عنق الرحم .
    4-حبوب منع الحمل.
    5-مرض السيلان وغيرها من الأمراض المنقوله جنسيا .
    6-التهابات المهبل بعد جراحه .
    7-أستخدام الصابون المعطر وصابون الفقاعات.

    يفضل الاستمرار على الدواء الموصوف من قبل الطبيب المعالج , فتغيير طبيعة الدورة , وشهية زوجتك للطعام ناتج عن حدوث بعض التغيرات الهرمونية .

    مع تمنياتنا لك بالذرية الصالحة .