أضف استشارتك
الرئيسية استشارات دماغ واعصاب السلام عليكم : عندي سؤال وارجوا ان

السلام عليكم : عندي سؤال وارجوا ان

الإستشارة رقم: 27648

السلام عليكم :
عندي سؤال وارجوا ان يكون هناك اجابة شافيه منذ فترة اعطيت زوجتى في المنزل انسلين وبمجرد عمل التست تلخبط كامل جسمها حتى اني ظنت انها مفارقة لا محالة واسعفناها وتم عمل اللازم من الطاقم الطبي والحمد لله تعافت ورجعت بخير بإستثناء انها اص بحت عصبية المزاج واعصابها تفلت بسرعة وليست هادئة كما كانت بالسابق فهل الدواء اثر عليها ام ماذا حصل ولك الشكر الجزيل المسبق

  1. صاحب الاستشارة

    اسف قصدت البنسلين وليس الانسلين

  2. السلام عليكم اخي الكريم 🙂

    حمدا لله على سلامة زوجتك اخي الكريم 🙂

    نود ان نوضح لك اخي الكريم ان زوجتك تعاني من حساسيه شديده تجاه البنسلين وهذا الامر يستدعي عدم تناولها مطلقا لاي مضادات حيويه تحتوي على البنسلين مهما حدث ,,,,,

    أسباب حساسية البنسلين :
    يرجع حدوث تفاعلات حساسية البنسلين بشكل أساسى إلى خلل فى الجهاز المناعي يجعل الجسم يتعامل مع البنسلين كمركب ضار بالجسم و ليس كدواء يساعد على محاربة البكتريا. نتيجة لذلك بمجرد دخول البنسلين للجسم يقوم الجهاز المناعى بتنشيط و إرسال مجموعات من الخلايا المناعية للدم لمحاربة مركبات البنسلين . و فى الدم تبدأ الخلايا المناعية بإفراز المواد التى تؤدى لحدوث التفاعلات السلبية فى الجسم كله .

    الا ان سؤالك بخصوص العصبيه التي اصبحت بها زوجتك فليس لها علاقه بالدواء مطلقا فلا داعي للقلق ,,,,

    من المحتمل فقط انها اصبحت متوتره في الفتره الاخيره بسبب الموقف الصحي الذي تعرضت له مؤخرا او قد يكون هناك بعض الامور التي تضايقها لذا ننصحك بالنقاش الهادئ مع زوجتك للبحث عن ما يجول بخاطرها ,,,

    تمنياتنا بالشفاء العاجل لزوجتك وحياه سعيده 🙂

  3. لمزيد من المعلومات عن حساسية البنسلين ننصحك بقراءة المقال الاتي :

    معلومات عن حساسية البنسلين وكيفية التعامل معها

    اقرأ المحتوى الأصلى على موقع كل يوم معلومة طبية
    http://www.dailymedicalinfo.com/articles/a-1070

    المصدر ©كل يوم معلومة طبية

    تمنياتنا بالشفاء العاجل لزوجتك وحياه سعيده 🙂