السلام عليكم ….ماتاثير استخدام مرهم

الإستشارة رقم: 20382

السلام عليكم ….ماتاثير استخدام مرهم توبرادكس مرة واحدة للعيون الذي يحتوي على الكورتيزون ومضى على فتحه حوالي 35 يوم هل يسبب تشكل اوردة حمراء تظهر في بياض العين دائما ….؟؟؟؟……..علما بان عيني اليسرى كان مصابة بالتهاب ووضعت المرهم في البداية للعينين ….والان العين اليمنى يوجد بها اوردة حمراء جديدة منذ اربع شهور والعين البسرى سليمة بياضها صافي فما سبب ذلك ….فالالم يتركز في كرة العين اليمنى كلها وقست ضغط العين لدى الطبيب وكان 14 ….اخبرتوني في استشارات سابقة بان ما اعانيه حساسية في العيون ومنذ اسبوعين اعطاني الطبيب قطرة توبرادكس لمدة 14 يوم اوقفت العلاج في اليوم 12 لان عيني اليمنى لاتزال محتقنة وتوبرادكس تحوي الكورتيزون فهي غير امنة …هل تنصحني باكمال العلاج يومين اخرين….وكيف استطيع التخلص من هذه الخطوط المحتقنة …وهل ستؤثر على عيني على المدى الطويل فانا عمري 20 سنة الان ؟؟؟…

  1. مرحبا اخى الكريم…

    الكورتيزون آمن إلا في حالة استخدامه لفترات طويلة و الـ 14 يوم لا تعد فترة طويلة.

    ننصح بإكمال العلاج والعودة للطبيب المتابع في حالة عدم الاستجابة له لتغيير نوع القطرة او المرهم.

    تحياتى.

  2. صاحب الاستشارة

    هل قطرة توبرادكس تعالج الحساسية .. ام الالتهاب ؟؟؟