أضف استشارتك

السلام عليكم ورحة الله وبركاته انا

الإستشارة رقم: 30851

السلام عليكم ورحة الله وبركاته
انا استخدم حقن ديبوفيت كل ثلاثة ايام لمدة سنة و انا مسترح عليها وبحس بعد ما بخدها انى فى كامل لياقتى فعايز اعرف هى ليها اضرار او ممكن تسبب السرطان .
وشكراً

  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    أمبول DEPOVIT و هو عبارة عن فيتامينات و توصف بشكل شائع للكثير من الاشخاص و يتنظموا عليها دون ان يرتبط ذلك لحدوث أي اضرار صحية لا قدر الله .

    النقطة الهامة أن هذه الحقن لا يجوز استخدامها في الأطفال الصغار لأن هذه المادة تسبب لهم ضرر ، اما بالنسبة لكبار السن فأهمية حماية الجسم من انخفاض كميات فيتامين ب تكون ذات نفع أكبر بكثير من احتمالات حدوث مضاعفات ناتجة عن هذا المكون .

    كما يمكنك أيضاً الحرص على دمج المصادر الطبيعية لفيتامين ب في تغذيتك اليومية ، و من المأكولات الغنية بالفيتامين ب-:الحبوب ، الكبد، البيض الأجبان والألبان .
    فالفيتامين ب بينشط عمل الجهاز العصبي والدماغ ويحارب الإرهاق والتعب باضافة شعور من الإرتياح والإسترخاء .

    من الممكن حدوث بعض الأضرار الجانبية ( نادرة الحدوث ) :

    -الاسهال .
    -الحكة .
    -حساسية جلدية .

    ولا توجد أدلة تشير لوجود علاقة بين استخدام الحقنة والاصابة بالسرطان لا قدر الله .

    وبالرغم من ان الاضرار الجانبية نادرة الحدوث الا انه لا يتم وصف الدواء بدون استشارة الطبيب المعالج .

    مع تمنياتنا بدوام الصحة والعافية .