السلام عليكم ورحمة الله وبركاته/ شاب

الإستشارة رقم: 20156

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته/ شاب اصاب بحمة روماتزمية وذهب الى الدكتور وعالجه بالكرتوزون مثال(هوستاكورتين) وبعد انتهاء العلاج حدث له تساقط للشعر بطريقة مخيفة وظهر فى راسه صلع فما العلاج لهذه الحالة

  1. مرحبا اخى الفاضل,
    – من الصعب استعاده الشعر المتساقط مع استمرار العلاج
    – بعد انتهاء كورس العلاج سيبدا الشعر بالتعافى بشكل طبيعى
    – يمكنك اضافه المكملات الغذائيه و الزيوت المغذيه للشعر اثناء فتره التعافى
    للمزيد يمكنك مراجعه المقالات التاليه :

    تساقط الشعر

    اقرأ المحتوى الأصلى على موقع كل يوم معلومة طبية
    http://dailymedicalinfo.com/articles/a-582

    المصدر ©كل يوم معلومة طبية

    15 خطوة لشعر صحي و جذاب

    اقرأ المحتوى الأصلى على موقع كل يوم معلومة طبية
    http://dailymedicalinfo.com/articles/a-728

    المصدر ©كل يوم معلومة طبية
    – يفضل اجراء تحليل هرمونات الغده الدرقيه لاستبعاد اى اضطرابات قد تكون سبب فى تساقط الشعر
    – فى حال استمرار المشكله او تفاقمها يفضل زياره اخصائى الامراض الجلديه لفحص الحاله
    تميناتنا بوافر الصحه