أضف استشارتك
الرئيسية استشارات نسائية وتوليد هل اللولب الهرموني له تأثير على ارتفاع هرمون الحليب ؟

هل اللولب الهرموني له تأثير على ارتفاع هرمون الحليب ؟

الإستشارة رقم: 27558

السلام عليكم أنا فطمت ابني منذ حوالي 6 أشهر و لكن إلى الآن يوجد حليب في صدري مع العلم أنني مركبة اللولب الهرموني فما السبب و هل لللولب تأثير في الموضوع و شكرا .

  1. السلام عليكم اختي الكريمه 🙂

    اغلب الظن اختي الكريمه انكي تعاني من فرط افراز هرمون الحليب وهو ما يسبب وجود حليب الى الان في صدرك ,,,,

    لا داعي للقلق الزائد ان شاء الله حيث ان ارتفاع هرمون الحليب يحدث في عدة حالات من اشهرها :
    – التعرض لضغوط و اجهاد زائد .
    – انخفاض هرمون الغدة الدرقية :و في هذه الحالة يكون مصاحب اعراض اخرى مثل الخمول و الكسل و زيادة الوزن .
    – تكيس المبايض : و يكون مصاحب لها اضطرابات في الدورة الشهرية و السمنة و نمو شعر الجسم بشكل زائد و في هذه الحالة يتم التاكد منها من خلال اجراء سونار على المبايض لتحديد وجود تكيسات من عدمه .
    – تاثير جانبي لبعض الأدوية : في حال كنتي منتظمة على ادوية لأي مشاكل صحية مزمنة يمكنك تزويدنا بأسماؤها حتى نتمكن من افادتك عما اذا كانت هذه المشكلة ضمن اثارها الجانبية أم لا .

    لذا فاننا ننصحك بالذهاب للفحص العيادي لدى طبيب نساء وتوليد وعمل تحليل لهرمون الحليب بالدم ( هرمون البرولاكتين ) ومن ثم يضع الطبيب خطه علاجيه بناءا على الفحص ,,,

    العلاج غالبا يعتمد على تناول اقراص دوائيه يصفها الطبيب لمده معينيه مثل البروموكريبتين والكابرجولين,,,

    اللولب الهرموني يحتوي على هرموني الاستروجين والبروجستيرون وفي اغلب الاحوال لا يكون له اي تاثير على هرمون الحليب بالدم ,,,,

    تمنياتنا بالشفاء العاجل 🙂