أضف استشارتك
الرئيسية استشارات الجلدية والتناسلية اهلين دكتور… أنا كنت أمارس العادة

اهلين دكتور… أنا كنت أمارس العادة

الإستشارة رقم: 37308

اهلين دكتور… أنا كنت أمارس العادة السرية بكثرة في السابق والآن أقعلت.. أصبحت توجد مشكلة هي أن عضوي الذكري أصبح حساسا للغاية.. اأي شيء يلمسه يؤدي للانتصاب وفي أغلب الأحيان يودي للقذف والرعشة..مما منعني من ممارسة الرياضة…. أرجو الحل؟؟

  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    نود ان نوضح لك اخي الفاضل ان ما يحدث لك من انتصاب قد يكون بسبب زياده تعرضك لاثاره جنسيه وعدم التعبير عنها ,,,

    الا اننا نؤكد عليك بان تدع هذه الافكار ولا تفكر فيها كي لا تؤدي بك الى فعل بعض الممارسات الغير سويه ,,,,

    حاول شغل وقتك بطرف مفيده مثل :

    ممارسة بعض الهوايات النافعه كالرسم او الموسيقى ,,,
    قراءة الكتب والمجلات
    ممارسه راياضة المشي يوما لمده نصف ساعه لتنشيط الدوره الدمويه ,,,

    اذا استمر هذا الامر فينبغي عليك الذهاب للفحص العيادي لدى طبيب امراض ذكوره لاستبعاد اي اسباب عضويه لما يحدث لك وبالتالي وصف العلاج المناسب ,,,,

    الخطه العلاجيه التي يضعها الطبيب في مثل هذه الامور تشمل الخطوط الاتيه :

    أولاً : أن يكون المريض لديه الرغبة في التخلي عن هذه الممارسات و في هذه الحالة سوف يتمثل دورك الأساسي في :
    – دعمه نفسياً و عاطفياً و انسانياً .
    – محاولة الابتعاد بالاسرة عن الاجواء التي تدفع المريض لهذه الممارسات .
    – العمل مع المريض على تجنب اصدقاء السوء الذين يدفعوه لهذه الممارسات .

    ثانياً : أن يكون المريض ليس لديه الرغبة او القدرة على التخلي عن هذه الممارسات ، و في هذه الحالة سوف يكون امامك عدة خيارات :

    – الصبر مع المريض و المحاولة معها عدة مرات في اطار من الرفق حتى تستجيب .
    – عرض المساعدة النفسية المتخصصة على المريض .

    مع خالص تمنياتنا بالصحة و العافية والشفاء العاجل .