أضف استشارتك
الرئيسية استشارات الامراض المعدية بسم الله . السلام عليكم . انا شاب

بسم الله . السلام عليكم . انا شاب

الإستشارة رقم: 34315

بسم الله . السلام عليكم . انا شاب اتعالج من حالة تتمتل في قراءة الاخرين لافكاري التي اعتقد بانهم يسمعونها بواسطة سحر ما مصاب به . حيث انني اتناول دواء الريسبردال 1 ملغ في اليوم . ولكن هده الايام بداءت تاتيرات الجانبية للريسبردال تطلع عليا متلا كل يومين اوتلاتة اوكتر . منها دوخة بسيطة و تقيؤ و حكة في الوجه واليدين وايضا اختلال في انتصاب الاعضاء التناسلية مما سبب لي قلق كبير اتجاه القدرة الجنسية .فما هي الادوية التي تخفف اعراض الريسبردال الجانبية . وهل يمكنني ان اتوقف عن تناوله ام استمر في اخده ز وهل هده الاعراض الجانبية تدوم لفترات طويلة ام انها عارضة فقط .مع العلم بان الاعراض الجانبية للقدرة الجنسية دامت معي لساعات فقط .ارجوا منكم الافادة . وشكرا

  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    نعتذر لك فالموقع حاليا لا يشمل قاعدة بيانات بأسماء أدوية ,أو مستحضرات طبية .

    بالنسبة للاعراض الجانبية تحدث مع طبيبك المعالج بشأنها ولا توقف الدواء من تلقاء نفسك دون الرجوع للطبيب المعالج حتى لا تعود الأعراض مرة آخرى .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .