أضف استشارتك
الرئيسية استشارات الامراض المعدية تم علاجي بحقن الكورتيزون لمدة شهرين

تم علاجي بحقن الكورتيزون لمدة شهرين

الإستشارة رقم: 26001

تم علاجي بحقن الكورتيزون لمدة شهرين بصفة يومية وعقب ذلك احسست بنزول وزني بطريقة ملحوظة مع وجود تمدد في الجلد وبعض التجاعيد وكذلك ضمور بعض العضلات ف الجسم عامة أرجو إيجاد حل سريع يعيد إلي بشرتي ونضارتها .. مع الشكر

  1. السلام عليكم اختي الفاضله 🙂

    برجاء توضيح سبب علاجك بحقن الكورتيزون ؟؟ ومنذ متى توقفتي عن استخدامها ؟؟؟

    هل تم الحقن في العضل ام الوريد ؟؟

    نريد التوضيح ان استخدام الكورتيزون لفتره طويله يؤدي الى بعض الاثار الجانبيه مثل :

    – زياده الوزن
    – ضعف وضمور بالعضلات
    – تمدد الجلد وترققه وظهور التجاعيد
    – زياده ضغط العين
    – زياده ضغط الدم
    – الاصابه بالمياه البيضاء
    – زياده احتماليه الاصابه بالعدوى .
    – ارتفاع نسبه السكر في الدم

    نود منك الاجابه على استفسارتنا حتى نتمكن من افادتك بشكل سليم .

    فيما يلى بعض النصائح الهامة للحفاظ على بشرة صحية ونضرة :
    امتنعى عن التدخين , فالمواد الكيميائية بدخان السجائر تضر ببشرتك بشدة.
    تناولى الفواكة والخضروات والحبوب والبروتينات فهى تحافظ على نضارة بشرتك.
    مارسى الرياضة يوميًا , فالرياضة تساعدك على زيادى كمية الدم المتجه إلى الجلد , كما يؤدى التعرق الناتج عن ممارسة الرياضة إلى إخراج المواد الضارة من الجلد عن طريق المسام.
    قللى من الضغوطات النفسية التى تتعرضين لها , فالتوتر والضغط النفسى يجعل الجلد أكثر حساسية ,وقد يزيد من حب الشباب.

    لمزيد من المعلومات نرشج لك المقال الاتي :
    http://www.dailymedicalinfo.com/articles/a-662

    تمنياتنا بحياه سعيده 🙂