أضف استشارتك
الرئيسية استشارات باطنية والدي مريض سكر، يعاني من تنميل اليدين والرجلين ، هل الاسبرين ضار له؟

والدي مريض سكر، يعاني من تنميل اليدين والرجلين ، هل الاسبرين ضار له؟

الإستشارة رقم: 122687

والدي مريض سكر منذ عشرين عام، كان يستخدم حقن الأنسولين تحت الجلد، قبل أسابيع أصبح يشعر بـ تنميل اليدين والرجلين ، هل استخدام الأسبرين لحالته ضار؟

  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحباً بك في قسم الاستشارات ،

    ننصح بمراجعة الطبيب المعالح في اقرب وقت لتقييم حالة الوالد بشكل شامل و التأكد من مناسبة الاسبرين له ، بالاضافة لاجراء تحليل لنسب السكر في الدم .

    الاحتمال الأكثر شيوعاً وراء شعور مرضى السكر بالتنميل و الخدر في الاطراف هو التهابات الاعصاب الطرفية .

    اعتلال الأعصاب الطرفية ينتج عنه تلف الأعصاب الطرفية، وغالباً ما يسبب خدر وألم في اليدين والقدمين ويكون الألم في شكل و خز از حرق و يأخذ توزيع في الجسم في مناطق ارتداء الجوارب و القفازات. و ينتج عن مشاكل مثل الإصابات، والالتهابات، ومشاكل التمثيل الغذائي والتعرض للسموم. واحد من أكثر الأسباب شيوعا هو مرض السكري.

    طرق الوقاية من تفاقم الأعراض :

    علاج الأسباب : كضبط نسب السكري ، و تعديل جرعات العلاج لتحقيق ذلك .
    عدم التعرض للسموم .
    تناول كميات كافية من فيتامين ب.
    العناية بالقدمين : للوقاية من العدوى.
    الإقلاع عن التدخين .
    المتابعة الدورية المنتظمة مع الطبيب المعالج .

    مع خالص تمنياتنا بالصحة و العافية .