أضف استشارتك
الرئيسية استشارات الجلدية والتناسلية كيف يمكنني علاج التهاب الوجه واحمراره بعد استخدام المضاد الحيوي الموضعي؟

كيف يمكنني علاج التهاب الوجه واحمراره بعد استخدام المضاد الحيوي الموضعي؟

الإستشارة رقم: 32127

من سنة ونصف حدث تهيج لبشرتي بسبب الغسول فقمت باستخدام مضاد حيوي بكثرة، ولكن حدث تهيج شديد لها في الذقن وجميع أنحاء الوجه، كيف يمكنني علاج التهاب الوجه واحمراره ؟

  1. مرحبا أختي الفاضلة ,

    قد يكون الكريم الموضوع يحتوي على مادة الكورتيزون , لذا نرجو منكي ذكر اسم المرهم لمعرفة مكوناته , وإفادتك بشكل سليم .

    تحياتي .

  2. صاحب الاستشارة

    Perderm

  3. مرحبا أختي الفاضلة .

    الكريم المذكور ليس مضادا حيويا , بل يحتوي على الكورتيزون , الكورتيزون يعمل على تهدئة البشرة لفترة قصيرة , ثم تزداد الأمور سوءا بعد ذلك .

    في حالتك كما تصفينها أنتي بحاجة :

    – مضاد حيوي عن طريق الفم .

    – مضاد حيوي موضعي .

    – كريم لتهدئة الجلد .

    لذا يفضل الذهاب لطبيب جلدية لوصف العلاج المناسب .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .