مرحبا انا اعاني من حساسية برد و لدي

الإستشارة رقم: 30878

مرحبا انا اعاني من حساسية برد و لدي سنة كاملة و انا في مرحلة العلاج و لكن في الآونة الاخيرة حصلت لي اضطرابات في الدورة الشهرية حيث انها أصبحت تأتيني مرتين في الشهر و عندما ذهبت لطبيبة نسائية اجرت لي فحوصات و طلبت مني اجراء تحليل دم و اتضح انني اعاني من اضطراب في هرمون الغدة الدرقية ارجوكم افيدوني هل هذا الاضطراب سببه الادوية التي اتناولها و هل هذا امر خطير لانه ليس لدي اي معلومة حول اضطراب هرمون الغدة الدرقية ارجوكم افيدوني لانني خائفة جدا

  1. مرحبا أختي الفاضلة ,

    لا داعي للقلق , ولكن نرجو منكي ذكر أسماء الأدوية لنتمكن من إفادتك بشكل سليم .

    مع تمنياتنا بدوام الصحة والعافية .

  2. صاحب الاستشارة

    بدءت لي هذه الحالة منذ ان تناولت دواء tifen اي منذ حولي 6 اشهر و الآن الادوية التي اتناولها هي kenacort و allertine و rinoclenil و mag

  3. صاحب الاستشارة

    علما انني بدءت العلاج في سبتمبر الماضي و لكن في شهر مارس دخلت في حالة قلق و إكتئاب هو ما أدى باضطراب عادتي الشهرية و لكن هذا الاضطراب مازال الى الان

  4. مرحبا أختي الفاضلة .

    لا داعي للقلق , فالادوية المذكورة لا تؤدي لحدوث إضطرابات في الغدة الدرقية , ولكن أعراضها الجانبية تشمل :

    – الصداع .
    – غثيان .
    – اضطرابات الجهاز الهضمي .
    – حكة .

    أما بالنسبة لإضطراب الغدة الدرقية , فنرجو منكي رفع صورة للتحاليل لمعرفة نوع الاضطراب وإفادتك بشكل سليم .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .