أضف استشارتك
الرئيسية استشارات الجلدية والتناسلية منذ سنة 1989 تناولت دواء مضاد للاكتئاب

منذ سنة 1989 تناولت دواء مضاد للاكتئاب

الإستشارة رقم: 38121

منذ سنة 1989 تناولت دواء مضاد للاكتئاب منذ ذلك الوقت ذهبت اللذة الجنسية حيث يخرج المني كاخروج البول بدون اللذة النهائية كما انني منذ 3 سنوات اصبح الانتصاب لايكمل العملية الجنسية اي لايدوم طويلا مع العلم لااعاني من اي مرض

  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    في البداية نرجو منك ذكر اسم الدواء لنتمكن من افادتك بشكل سليم …..
    هل قمت باجراء فحص لهرمونات الذكورة مؤخرا ؟؟؟؟

    في انتظار توضيحك .

    تحياتي .

  2. صاحب الاستشارة

    لااتذكر اسم الدواء وكذلك لم باجراء فحص هرمون الذكورة واذا كان المقصود التستيرون ساقوم به قريبا مع العلم عند تناول دواء المنشطات الجنسية تستجيب الا بعد 8 ساعات او اكثر

  3. صاحب الاستشارة

    مع الشكر الجزيل والتحيات الاخوية

  4. مرحبا أخي الفاضل ,

    في البداية نود التوضيح ان بعض أدوية الاكتئاب تؤدى لحدوث ضعف بالقدرة الجنسية , لذا لا يمكننا الجزم بوجود ضرر من الدواء دون معرفة اسمه .

    الفترة الطويلة للتوقف عن تناول الدواء تقلل من احتمالية وجود دور للدواء في تقليل القدرة الجنسية .

    لذا يفضل اجراء تحليل لبعض الهرمونات مثل :

    – التوستيستيرون .

    – هرمون الحليب .

    كما يمكنك امدادنا بالروابط للاطلاع على نتيجة التحليل .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .

  5. صاحب الاستشارة

    السلام عليكم
    اليكم التحاليل :testosterone 2;96
    هرمون الحليب : PROLACTINE 481;8
    بعض التحاليل: TSH 0;861 uUI/ml
    FT4 15;41 pmol/ml
    psa o.62 ng/ml مع وجود تضخم في البرستات ولكن بدون وجود مشاكل في البول
    prolactinemie 26;38 ng/ml
    مع تمنياتي لكم في ايجاد الحل الشافي دمتم في خدمة الامة

  6. مرحبا أخي الفاضل ,

    في البداية نرجو منك رفع التحاليل على أحد مواقع الرفع , وامدادنا بالروابط للاطلاع عليها وافادتك بشكل سليم .

    في انتظار الروابط .

    تحياتي .

  7. صاحب الاستشارة

    اوضحوا لي كيف يتم رفع التحاليل واين اجد مواقع الرفع مع الشكر والامتنان

  8. مرحبا أخي الفاضل ,

    يمكنك رفع التحاليل على أحد مواقع الرفع مثل ال mediafire , وامدادنا بالروابط للإطلاع عليها وافادتك بشكل سليم .

    في انتظار الروابط .

    تحياتي .

  9. صاحب الاستشارة

    السلام عليكم ها هي الروابط للتحاليل
    http://www.m5zn.com/d/?15994328
    http://www.m5zn.com/d/?15994323
    http://www.m5zn.com/d/?15994304
    http://www.m5zn.com/d/?15994274
    في انتظارردكم لكم مني جزيل الشكر

  10. صاحب الاستشارة

    السلام عليكم ها هي الروابط للتحاليل
    http://www.m5zn.com/d/?15994328
    http://www.m5zn.com/d/?15994323
    http://www.m5zn.com/d/?15994304
    http://www.m5zn.com/d/?15994274
    في انتظارردكم لكم مني جزيل الشكر

  11. مرحبا أخي الفاضل ,

    التحاليل توضح :

    – نسبة هرمون التوستيستيرون طبيعية .

    – ارتفاع في نسبة هرمون الحليب .

    ارتفاع هرمون الحليب له العديد من الأسباب منها :

    – التوتر العصبي , ولكن تكون نسبة الارتفاع قليلة .

    – تناول بعض الادوية .

    – وجود مشكلة بالغدة النخامية .

    لذا فإن العلاج يكون عن طريق السبب المؤدي , يتم اجراء أشعة على الغدة النخامية للتأكد من عدم وجود مشاكل في البداية .

    العلاج ينقسم لشقين :

    – العلاج الدوائي عن طريق الأدوية المثبطة للهرمون .

    – العلاج الجراحي في حالة وجود مشاكل بالغدة النخامية .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .

  12. صاحب الاستشارة

    جزاكم الله عنا كل خير

  13. صاحب الاستشارة

    السلام عليكم
    هذا الرابط لتقرير الاشعة عن الغدة النخامية
    http://www.m5zn.com/d/?16019809
    او http://www.m5zn.com/newuploads/2015/10/08/jpg//b386c343d035023.jpg مع تمنايتي لكم بالتوفيق

  14. مرحبا أخي الفاضل ,

    التقرير يوضح وجود ضمور في الغدة النخامية .

    لا توجد أورام لا قدر الله في الغدة النخامية .

    الضمور قد يؤدي لحدوث اضطرابات في هرمون الحليب .

    يفضل عرض الاشعة على طبيب جراحة عامة لاجراء الفحص السريري .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .