أعانى من امراض الرقبة ومن طنين بالرأس منذ 5 أشهر يزداد ويقل بشكل مستمر وبداء معي مع إستعمال دواء للضغط  ، وعند تغيير الدواء إختفى الطنين 4 أيام ثم عاد ، الأطباء قالوا طنين بالأذن و لكن أنا أشعر به بالرأس ، ؟هل هو كذلك فأنا أشك أن السبب هو الرقبة و أحياناً دواء الضغط ، هل هناك طريقة كشف غير الرنين و الطبقي المحوري لأني أجريتها للرأس وكانت سليمة ، ولم أجريها للرقبة علماً أنني منذ فترة راجعت الطبيب بسبب صداع خلفي شديد الطبيب أعتبره تشنج بالرقبة ، فأعطاني غبرة (ديكلون)  (وستي كودايئن ) ثلاثة أيام ضمن هذة الفترة كان الطنين مختفي و عاد تدريجياً بعدها .

ستوري

  • الموز علاج للمعدة
  • العلاقة بين السمنة و الخصوبة
  • العصائر الباردة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • نسائية وتوليد
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  • الأنف والاذن والحنجرة
  1. السلام عليكم اخي الكريم 🙂
    اغلب الظن ان الطنين الذي تعاني منه هو طنين بالاذن ولمزيد من التاكد فاننا ننصحك بالذهاب للفحص العيادي لدى طبيب انف واذن وحنجره لتاكيد التشخيص ومن ثم وصف العلاج المناسب بناءا على سبب الطنين .

    لمزيد من الاطمئنان ايضا يمكنك عمل رنين او اشعه مقطعيه على فقرات الرقبه حيث ان اصابات الراس والرقبه يمكنها ان تسبب طنين الاذن .

    أسباب الطنين
    الصمم المرافق لتقدم العمر .
    التعرض إلى ضوضاء عالية الصوت .
    انسداد قنوات السمع بشمع الأذن المتراكم .
    تغيرات تركيبية بعظم الأذن .
    مرض المينايير (meniere’s disease ) : هو خلل بوظيفة الأذن الداخلية و التي قد تنتج عن تغيرات غير طبيعية بضغط السوائل داخل الأذن .
    اصابات بالرأس و الرقبة .
    ورم بالعصب السمعي ( Acoustic Neuroma ) : و هو ورم حميد ينشأ بالعصب السمعي المسؤول عن كلاً من التوازن , و السمع .
    أورام بالرأس و الرقبة .
    تصلب بالشرايين .
    ارتفاع ضغط الدم .
    تغيرات تركيبية بالشعيرات الدموية .
    استخدام بعض المضادات الحيوية مثل بوليميكسين ب ( polymyxin B ) , أريثروميسين ( erythromycin ) , فانكوميسين ( vancomycin ) .
    أدوية السرطانات مثل ميكلورايثامين ( mechlorethamine ) , و فينكريستين ( vincristine ) .
    الأدوية المدرة للبول .
    الأدوية التي تحتوي على الكوينين quinine كالمستخدمة في علاج الملاريا .
    استخدام بعض الأدوية المضادة للاكتئاب .
    استخدام الاسبيرين .

    طرق لعلاج الطنين تشمل :

    إزالة شمع الأذن .
    علاج أمراض الأوعية الدموية .
    استبدال الأدوية التي تسبب الطنين بأخرى لا تسبب ذلك .
    تقليل فترات التعرض للضوضاء .
    استخدام أغطية حامية للأذن

    تمنياتنا بالشفاء العاجل 🙂

  2. صاحب الاستشارة

    السلام عليكم من فترة كان لدي استشارة رقم 9384 الذي حصل انني راجعت طبيب اذنية و كان له نفس الرد المشكورين عليه و لكن استشرت طبيب العصبية اعطاني اعتبر الوضع هو تشنج رقبي توتري علاج لمدة 15 يوم عبارة عن -كاريزول -سيبلكس 100 – ستي كودئين – موديفال النتيجة من اليوم الثاني حتى انتهاء فترة العلاج لم احس باي عرض من الطنين بعد التوقف عاد بشكل بسيط هل من الممكن الاستمرار بالعلاج ام ان هناك محاذير من هذه الادوية ؟

    اقرأ المحتوى الأصلى على موقع كل يوم معلومة طبية
    https://www.dailymedicalinfo.com/consultant

    المصدر ©كل يوم معلومة طبية

  3. صاحب الاستشارة

    السلام عليكم من فترة كان لدي استشارة رقم 9384 الذي حصل انني راجعت طبيب اذنية و كان له نفس الرد المشكورين عليه و لكن استشرت طبيب العصبية اعطاني اعتبر الوضع هو تشنج رقبي توتري علاج لمدة 15 يوم عبارة عن -كاريزول -سيبلكس 100 – ستي كودئين – موديفال النتيجة من اليوم الثاني حتى انتهاء فترة العلاج لم احس باي عرض من الطنين بعد التوقف عاد بشكل بسيط هل من الممكن الاستمرار بالعلاج ام ان هناك محاذير من هذه الادوية ؟

    اقرأ المحتوى الأصلى على موقع كل يوم معلومة طبية
    https://www.dailymedicalinfo.com/consultant

    المصدر ©كل يوم معلومة طبية

  4. السلام عليكم اخي الكريم 🙂

    نود ان نوضح لك اخي الكريم انه لا يفضل تناول الادويه الموصوفه اكثر من المده التي يقررها الطبيب تبعا لما يراه بعد فحص الحاله وذلك لتجنب الاثار الجانبيه المحتمله ,,,,

    ايضا لان الاستمرار بتناول كل هذه الادويه قد يؤثر على وظائف الكلي فيما بعد ,,,,,

    لذا فاننا ننصحك باخبار الطبيب المعالج عن ان الطنين عاد فور توقف العلاج وذلك ليقييم الطبيب الموقف ويحدد هل انت بحاجه الى كورس اخر من العلاج ام هناك علاج اخر ,,,,

    كذلك نؤكد عليك بعدم تناول اي ادويه بدون استشاره الطبيب المعالج حرصا على سلامتك …

    تمنياتنا بالشفاء العاجل 🙂