ADVERTISEMENT
الاستشارة

أنا صاحب الاستشاره رقم 11061 والادويه التي يستخدمها هي :- Lipitor40mg + Jusprine81mg + Glucophage500mg + Bizocor5mg + prochlorperazine Maleate5mg

nermeen-amin أجاب على استشارة القلب والاوعية الدموية 28 يوليو، 2014

السلام عليكم اخي الكريم :)

نود ان نوضح لك اخي الكريم ان هذه الادويه لا تسبب حدوث النقرس ولكن دواء Lipitor40mg وJusprine81mg قد يسببا خلل في وظائف الكلي في حاله زياده الجرعه لذا ينصح بالمتابعه الدوريه لوظائف الكلي اثناء تناول الدوائين ,,,,

ايضا دواء Bizocor5mg احيانا قد يسبب تكسير العضلات وتحلل البروتين الموجود بها مما يؤثر على وظائف الكلي وكذلك ينصح بمتابعه وظائف الكبد بصفه دوريه اثناء تناوله ....

لذا فاننا ننصحك اخي الكريم بالذهاب حاليا للفحص العيادي لدى طبيب باطنه تخصص روماتيزم وتاهيل وذلك لاجراء فحص شامل وتحديد خطه علاجيه مناسبه لعلاج النقرس لديك ....

تمنياتنا بالشفاء العاجل :)

هل كان هذا المحتوى مفيدا؟

جار التحميل...
قد يعجبك أيضا
هذا الموقع يستخدم الكوكيز لتقديم أفضل تجربة تصفح اعرف المزيد