السلام عليكم و رحمه الله و بركاته انا شاب عندي 20 سنة واحتاج علاج ادمان ليريكا حيث انني تعاطيت دواء اسمه ليرولين 150 (ليريكا) بدون اي سبب و لا انا مريض بشيء و عجبني ففضلت اخده بشكل مستمر و كمية منه في اليوم توصل حوالي الي 6 كبسولات كان في الاول ليس في الامر شيء و لكن فيما بعد بدأت اشعر بشعور صعب و غير محتمل مثل وجع شديد في عظامي و جسمي بالكامل و عرق كثير في جو شديد البرودة و اكثر شيء مؤلم هو الاكتئاب الشديد الذي يؤدي عدم تحركي من السرير و الصمت الدائم, فلم اعد اشعر بالحياه اريد حل من فضلك لأني في مرحلة اليأس و اريد ان اقلع عن هاذا الدواء لأني لم لعد اشعر بالحياه و لكم مني جزيل الشكر و الاحترام.

  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحباً بك في قسم الاستشارات ،

    الدواء المذكور مادته الفعالة Pregabalin و هي احد المواد المؤثرة على الجهاز العصبي .

    في حالة ايقاف الدواء بشكل مفاجئ يعاني المريض من اعراض صداع و عدم اتزان ، لذا من الضروري مراجعة طبيبك لوضع جدول خفض تدريجي لجرعة الدواء وصولاً الى ايقافه بالكامل .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل ان شاء الله .