أضف استشارتك

اريد جواب

الإستشارة رقم: 120123

السلام عليكم .انا اعاني من خروج سائل بني اللون بستمرار عند انتهاء الدورة الشهرية وتبقى حتى 15 يوما. وخروج في اليوم الثالث دم بني داكم .فما سبب هذا السائل اابني

  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحباً اختي الكريمة ،

    من الضروري مراجعتك لطبيبة نسا من اجل تقييم هذه الافرازات بشكل مباشر و تحديد ماهيتها ؛ حيث يصعب الجزم بطبيعتها دون فحص عيادي .

    أسباب الإفرازات المهبلية عديدة و من أهمها :

    الافرازات الطبيعية لنظافة الجهاز التناسلي .
    عدم انتظام الدورة الشهرية بسبب خلل هرموني.
    مرض السكري.
    استخدام بعض المضادات الحيوية و الإسترويد.
    سرطان عنق الرحم.
    حبوب منع الحمل.
    مرض السيلان وغيرها من الأمراض المنقولة جنسيا.
    التهابات المهبل بعد جراحة.
    استخدام الصابون المعطر وصابون الفقاعات.

    و الافرازات البنية اكثر ما ترتبط باضطرابات الدورة الشهرية و خلل نسب الهرمونات المنظمة لها . و هذا يحتاج لتحاليل معملية لنسب الهرمونات من اجل تأكيده او نفيه .

    بشكل مبدأي ننصحك بالارشادات العامة التالية :
    الحفاظ على نظافة المهبل باستخدام الماء الدافىء والصابون اللطيف.
    تجنبي استخدام الصابون المعطر وصابون الفقاعات.
    الحرص على إرتداء الملابس القطنية.
    بعد الدخول إلى الحمام يجب المسح بالمناديل من الأمام إلى الخلف وليس العكس لمنع دخول البكتيريا إلى المهبل.
    تجنبي الملابس الضيقة لأنها تزيد من الالتهابات إن وجدت.

    مع خالص دعواتنا بالشفاء العاجل .

إعلانات