السلام عليكم : أود أن أسألكم هل استخدام كريم ازالة الشعر اثناء الحمل قد يؤدي إلى تشوهات في الجنين أو قد يسبب أي ضرر عليه ، فأنا حامل في الشهر الخامس واستعملت كريم مزيل للشعر أثناء حملي ولم أكن على دراية بخطورة ذلك ، والآن أنا خائفة جداً أن يحدث مكروه للجنين لا سمح الله ، أرجوكم أفيدوني وجزاكم الله عني كل خير

ستوري

  • كيف تتغلب على الأرق؟
  • كوب ماء قبل النوم
  • الطعام المفضل للجهاز العصبي
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  • نسائية وتوليد
  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحباً أختي الكريمة ،

    ندعو الله ان يتم حملك بخير و صحة ان شاء الله .

    الخطر من استخدام مستحضرات ازالة الشعر و الصبغات خلال الحمل أن المركبات الكيميائية يمكن ان تسبب تشوهات في الجنين لا قدر الله ، و هذه المخاطر تكون في ذروتها خلال الاشهر الاولى من الحمل .

    من اجل الاطمئنان على سلامة الجنين ننصحك باجراء فحص دوري بالاشعة التلفزيونية من اجل الاطمئنان لعدم وجود اي اضطرابات في نمو الجنين بإذن الله .

    مع تمنياتنا بحمل آمن و ولادة يسيرة .