السلام عليكم ، هل يوجد مشكلة من التوقف المفاجئ عن مضادات الاكتئاب ؟ لأنني الطبيب كتب لي على مضادات الإكتئاب  وكنت أشعر بأعراض جانبية من الدواء مثل الهبوط والخمول ، ولكنني تركت الدواء ولم أذهب للطبيب مرة أخرى ، لكن أشعر أن هذا الدواء مازال يؤثر علي ، فما هو الحل ؟

ستوري

  • فوائد العنب الأحمر
  • الأطعمة المفضلة للمعدة
  • من فوائد الأناناس
  • الطب النفسي
  • صيدلاني
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • صيدلاني
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • صيدلاني
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  1. السلام عليكم اخي الكريم 🙂

    الاغلب ان تناول اي دواء لمدة يومين فقط لن يسبب كل هذا التاثيرات التي تستمر لتلك الفتره كما ان التوقف لفتره عن تناول اي دواء يجعل الماده الفعاله الموجوده في الجسم يختفي تاثيرها تدريجا ………..

    وفي حالتك حيث تناولت الادويه لمده يومين فقط فهذا يعني ان التاثير لهذه الادويه قد انتهي من الجسم بمجرد توقفك عن تناول الدواء لذا لا داعي للقلق تماما والاغلب ان الامر لديك تاثيره نفسي ليس الا ,,,,,,,,,,

    التاثير لعدم استكمال اي دواء هو انه لن يؤتي بالنتائج المرجوه منه الا انه لن يسبب تاثيرات جانبيه عند توقفه طالما ان الطبيب لم يوصي بتوقف هذا الدواء بشكل تدريجي وليس مرة واحده كما في الادويه المحتويه على الكورتيزون ……..

    تمنياتنا بالصحه والعافيه 🙂