السلام عليكم أريد ان اسأل هل هرمون النمو GH يسبب ضخامة الاطراف فقط اما انه يزيد من سمك جميع العظام لان عظامى صغيرة جدا لم ارى رجل فى حياتى يديه اصغر من يدى واريد من حضراتكم ان تصفوا لى جرعة استمر عليها بالوقت الذى تحددونه لى وشكرا

ستوري

  • فوائد البرتقال للعظام
  • الموز يحارب الأرق
  • الكعب العالي
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • اسباب تشقق اللسان
  • فيروس الكبد بي
  • استفراغ الرضيع لونه اصفر
  • حشرة البعوض
  • هل فيروس hpv خطير
  • مرض مناعى
  • الفيروس الحليمي البشري
  • التخلص من الناموس
  • متى تظهر اعراض الايدز
  • تحليل الافرازات المهبلية
  • مكافحة الفئران
  • علاج بكتيريا enterococci
  • داء الكلاب المسعورة
  • هربس العين
  1. السلام عليكم اخي الكريم 🙂

    نود ان نوضح لك اخي الكريم ان استخدام هرمون النمو دون الحاجه اليه فهو يسبب الاكروميجالي:

    “زيادة هرمون النمو لفترة طويلة تسبب تثخن عظام أصابع اليدين و القدمين و الفك. وينتج عن ذلك, ثقل في الفك وزيادة حجم الأصابع وهو ما يسمى بداء الأكروميجالي,, اي انه يسبب ضخامة الاطرف ,,,

    لذا فاننا نرجو ان نوضح لك ان هرمون النمو لا يستخدم لزيادة سمك العظام مطلقا كما ان هذا الامر قد يحتاج لزيادة نسبة الكالسيوم وفيتامين د في الدم في حالة قلتهما وذلك لتقوية العظام ,,,,

    لذا فاننا ننصحك بعمل تحليل للكالسيوم وفيتامين د في الدم ومن ثم الذهاب لطبيب عظام متخصص لاجراء الفحص العيادي الشامل وتحديد هل تحتاج لعلاج ام الامر طبيعي ويرجع لعوامل وراثيه وجينيه وكذلك لتحديد الخطه العلاجيه المناسبه لك تبعا لفحص ,,,,

    تمنياتنا بالشفاء العاجل 🙂