السلام عليكم .انا امراة متزوجة منذ خمسة اشهر اعاني من ارتفاع في هرمون الحليب .وصف لي الطبيب دواء دوستيناكس لمدة شهرين ولازلت اتناول الدواء . هل يمكن القضاء على هذه المشكلة باستعمال الدواء المذكور وهل يمكن حصول الحمل بعد ذلك؟ وبمذا يمكن ان تنصحني دكتور ولك جزيل الشكر

ستوري

  • فوائد القهوة الصحية
  • فوائد الاناناس
  • فوائد الزيتون
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • الامراض المعدية
  • اسباب تشقق اللسان
  • فيروس الكبد بي
  • استفراغ الرضيع لونه اصفر
  • حشرة البعوض
  1. مرحباً أختي الكريمة ،

    لا داعي للقلق الزائد ان شاء الله حيث ان ارتفاع هرمون الحليب يحدث في عدة حالات من اشهرها :
    – التعرض لضغوط و اجهاد زائد .
    – انخفاض هرمون الغدة الدرقية :و في هذه الحالة يكون مصاحب اعراض اخرى مثل الخمول و الكسل و زيادة الوزن .
    – تكيس المبايض : و يكون مصاحب لها اضطرابات في الدورة الشهرية و السمنة و نمو شعر الجسم بشكل زائد و في هذه الحالة يتم التاكد منها من خلال اجراء سونار على المبايض لتحديد وجود تكيسات من عدمه .
    – تاثير جانبي لبعض الأدوية : في حال كنتي منتظمة على ادوية لأي مشاكل صحية مزمنة يمكنك تزويدنا بأسماؤها حتى نتمكن من افادتك عما اذا كانت هذه المشكلة ضمن اثارها الجانبية أم لا .

    الدواء الموصوف يستهدف علاج حالات الافراز الزائد لهرمون الحليب و هو دواء صحيح في ايقاف هذا الجانب من المشكلة ان شاء الله .

    لكن اذا كان لديك أي اعراض اخرى سواء من المذكورة بالاعلى او غيرها فيجب عليك اخبار الطبيب المتابع للحالة بها حتى يتمكن من اكتشاف اي اسباب جذرية للمشكلة و علاجها بشكل نهائي ان شاء الله .

    و بمجرد ضبط افراز الهرمون سيمكن حصول الحمل بشكل طبيعي ان شاء الله .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل و دوام الصحة .