السلام عليكم .. اول شي يعطيكم الف عافية دكاترتنا الاعزاء .. ويجعله في ميزان حسناتكم ياااااااارب .. واسف لو كنت رح اطول عليكم .. واسف على الصياغة دكتور .. استشارتي في كوني كيف اوقف علاج بشكل تدريجي لأنو اساسا ما في طبيب مختص لانا بستخدم dexamethazone بشكل غير طبي عشان اكسب شوية وزن .. وانا على دراية بالمشاكل اللي ممكن تصير لكن ما توقعت انو حتكون بهذه الدرجة المدمرة .. استخدمه من 3 اسابيع تقريبا او اكثر وصدقني دكتور الجرعة كانت كبيرة بس انا امس واليوم وبإذن الله بكرا قللتها ل1.5 ملغرام يوميا .. دكتور عندي آلام بالمفاصل وانت ادرى بالمشاكل اللي بتصير بس اللي موجود عندي بيتطور بشكل يومي .. يعني بالمفاصل الم وبحسو نخر بينخر .. باخذله مسكنات بنادول جوينت برضو بشكل غبي بس والله الوجع كبير وعشان اقدر اتحرك لأنو انا بفترة اختبارات وتهورت وما الي غير رحمة ربي وحكيك دكتور .. وكمان النوم مش طبيعي ابدا .. وظهري كمان .. ورجلي من عند الكف تحت الله يعزك بحسها منتفخة دايما .. مع ألم ما بينيمني الا بالمسكن .. بشرب حليب وباخذ كالسيوم مع فيتامين دي عشان يثبت الكالسيوم اللي اساسا مستنزف عندي .. وصار عندي بجلدي حساسية او مش عارف كيف حبوب وبتصير بيضا بعدين بكل الجسم بشكل مخجل يارررررررررريت تحكيلي شو حلها وكحه وبلغم الله يعزك يمكن من الجو برد ! بعرفك محبط مني واسف بس يا دكتور انا حتى طبيب مختص ما فيني اروحله لأنو اساسا ما باخذو بشكل طبي ..

  1. السلام عليكم اخي الكريم 🙂

    نعتذر لك اخي الكريم لان خدمة الاستشارت في الوقت الحالي لا تتضمن اعطاء وصفات دوائيه او تحديد طريقة استخدام او توقف اي دواء بدون اجراء فحص عيادي شامل لدى الطبيب المختص وذلك حرصا على سلامة زوارنا الافاضل وتجن حدوث اي اثار جانبيه …….

    لذا حتى وان كنت استخدمت الدواء بدون صفه طبيه فلا تكرر الغلطه مره اخرى واذهب للفحص العيادي لدى طبيب باطني لاجراء فحص شامل والاطمئنان عليك ووصف الطريقه الصحيحه لتوقف الدواء تبعا لاطلاعه على كافة التفاصيل المرضيه الخاصه بك ……..

    اغلب الظن ان اعراض المفاصل التي تعاني منها جميعا والحساسيه بسبب الاثار الجانبيه للدواء الذي تستعنله حيث يؤثر على امتصاص الكالسيوم وفيتامين د من الجسم مسببا هذه الالام الشديده التي تعاني منها بالاضافه الى ضعف المناعه بما يؤدي الى الاصايه بالحساسيه والعدوى بصفه متكرره ……..

    بتوقفك عن الدواء ستنتهي هذه الاعراض وتتخلص منها بشكل كامل ,,,,,,,,

    تمنياتنا بالصحه والعافيه 🙂