أضف استشارتك
الرئيسية استشارات الجلدية والتناسلية السلام عليكم .. مشكلتي بدات عندما

السلام عليكم .. مشكلتي بدات عندما

الإستشارة رقم: 27340

السلام عليكم .. مشكلتي بدات عندما استخدمت كريم مزيل للشعر ومن دون قصد لامس الكريم جميع ظوافر يدي وبعد انتهائي من ازاله الشعر قمت غسل يدي اذ افاجئ بتاكل طبقة الاظافر واصبح لونها ابيض وقمت بتقشيرها لاساوي سطح الظوفر واصبحت ظوافري خفيفة جدا وباهتة وسارعت بوضع زيت زيتون لترطيبها الا انها تؤلمني بمجرد ملامستي لاظافري .. ارجوكم افيدوني

  1. السلام عليكم اختي الكريمه 🙂

    اغلب الظن اختي الكريمه ان المواد الكيميائيه الموجوده في كريم ازالة الشعر الذي استخدمتيه ادت الى تاكل الطبقه الخارجيه الموجوده على الاظافر وهو ما ادى الى ضعفها واصبح لونها باهت ,,,

    لذا فاننا ننصحك بتجنب وضع اي مواد كيميائيه على اصابعك الان وتجنب لمسها والذهاب للفحص العيادي لدى طبيب جلديه لفحص الاظافر جيدا ووصف العلاج المناسب تبعا للفحص ,,,

    العلاج غالبا عن مرهم موضعي لعلاج الالتهاب الذي حدث في الاظافر وكذلك لتسريع عملية نموها مره اخرى ,,,,

    تمنياتنا بالشفاء العاجل 🙂

إعلانات