أضف استشارتك
الرئيسية استشارات نسائية وتوليد السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته

الإستشارة رقم: 35698

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته هل حبوب منع الحمل تزيد في الوزن ؟ اذا كانت تزيد في الوزن اريد حلا لان زوجتي تعاني من السمنة بعد تناولها لحبوب منع الحمل وبارك الله فيكم

  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    نرجو منك ذكر اسم حبوب منع الحمل التي تناولتها زوجتك لنتمكن من افادتك بشكل سليم .

    في انتظار توضيحك .

    تحياتي .

  2. صاحب الاستشارة

    السلام عليكم اسم الحبوب هو (اديبال) وبارك الله فيك

  3. مرحبا أخي الفاضل ,

    خلافا للاعتقاد السائد، فإن هناك نقص في الأدلة العلمية علي أن الجمع بين مادتين (الاستروجين والبروجستين) قد يسبب زيادة الوزن الدائم . ويُعتقد أن احتباس السوائل داخل الجسم هو المسئول عن زيادة الوزن عند أخذ حبوب منع الحمل ، ولكن هذا عادة ما يكون قصير الأجل .

    لذا فان السمنة التي تعاني منها زوجتك ليست ناتجة عن دواء منع الحمل .

    تحياتي .

  4. صاحب الاستشارة

    شكرا جزيلا