السلام عليكم ورحمة الله وبركاته لدي عين مصابة بظهور شعيرات دموية جديدية في العين لم الاحظها من قبل واشعر بالالم بها عند التعرض للهواء مالاسباب التي تؤدي الى ذلك ؟؟استخدمت قطرة relastat التي وصفها لي الطبيب ولم استفد بل زاد الالم اكثر ....قال لي احد الصيادلة انه يوجد قطرات صناعة امريكية اسمها restasis وسعرها مرتفع حوالي 250 دولار اميركي وهي علاجية حيث تعيد للعين بريقها وصفائها بعد فترة علاج لمدة شهر فارجو ان توضح لي معلومات عن هذه القطرات ..فانا قلق جدا من هذه المسألة فامامي دراسة ومستقبل ...وتسبب لي الصداع

ستوري

  • من فوائد الشيكولاتة
  • فوائد الموز للمعدة
  • الفراولة وغدتك الدرقية
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  • طب عيون
  1. مرحباً أخي الفاضل ،

    بداية لا ننصح نهائياً بأستخدام أي ادوية علىالعين دون وصفة طبية مباشرة من طبيب متخصص في العيون .

    ظهور الشعيرات الدموية على اطراف بياض العين و هو ما يصطلح على تسميته احمرار العين الخفيف ، هو مشكلة بسيطة ناتجة عن الارهاق الزائد للعين .

    أما المشكلة الاخرى الخاصة بحدوث ألم في العين عند تعرضها للهواء فتحتاج لفحص عيادي مباشر لتحديد طبيعتها و قد تكون مرتبطة بجفاف العين بشكل زائد .

    ننصحك بالتالي :
    – مراجعة طبيب العيون مرة اخرى لأعادة تقييم الحالة في ظل عدم تحسنها و استمرار الشكوى .
    – عدم ارهاق العين بشكل زائد من خلال الجلوس امام شاشات الحاسوب بلا داعي ، سوى اوقات المذاكرة .
    – الحرص على الخطة العلاجية التي يصفها الطبيب المتابع .
    – عدم استخدام اي ادوية دون نصيحة الطبيب المطلع على كافة تفاصيل الحالة .
    – المتابعة الدورية مع الطبيب لحين انتهاء المشكلة تماماً بإذن الله .

    كما نرشح لك قراءة هذا المقال :
    بالصور تمارين للعين للتخلص من الارهاق الناتج عن الكمبيوتر والتلفزيون
    https://www.dailymedicalinfo.com/articles/a-133

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل ان شاء الله .