أضف استشارتك
الرئيسية استشارات نسائية وتوليد السلام عليكم و رحمة الله و بركاتة ..
الإستشارة رقم: 38001

السلام عليكم و رحمة الله و بركاتة .. انا بنت عمري ٢٥ سنة و كنت اعاني من عدم انتظام ضربات القلب و سرعتها و عند استشارات الطبيب وصف لي inderal 20 mg مرتين باليوم و استمريت عليه لمدة ٥شهور ولم اتحسن لانني لم اكن استطيع اخد الدواء دائما مرتين باليوم بسبب اوقات شغلي و عدم انتظام نومي و بعدها قرر الدكتور تغيره الى concor 5mg مرة باليوم و ارتحت عليه و الحمدلله تحسنت ضربات قلبي و بعدها قلل الجرعة الى 2.5 مرة باليوم و بعدها الدكتور اوقف الدواء نهائيا الحمدلله بعد استعمال ٤ شهور …لكن منذ بدء استعمالي ل concor تغيرت دورتي الشهرية و اصبحت تتأخر كثيرا و الايام اقل من قبل و الكمية جدا قليلة و زاد وزني ١٥ كيلو و حتى بعد ايقاف ال concor المشكلة مستمرة و بحب اسأل هل لل concor علاقة في تغيرات هرمونية او الدورة الشهرية مع العلم اني قمت بفحص هرمونات الغدة الدرقية و كل شي طبيعي الحمدلله ..لكم مني جزيل الشكر

  1. مرحبا أختى الفاضلة ,

    الكونكور له عدة أعراض جانبية تشمل :

    – اسهال .

    – غثيان .

    – النعاس .

    – صداع .

    – دوخة .

    الدواء لا يؤدي لاضطراب الدورة أو زيادة الوزن .

    يفضل الذهاب لطبيب امراض نسا لاجراء الفحص السريري , فما تعانين منه قد يكون ناتج عن وجود تكيس في المبايض .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .

إعلانات