السلام عليكم يوجد سيدة لديها مرض ضغط الدم وتاخذ علاج اسمه كونكورد وايضا كسل في الغدة الدرقية واوقفت دواء الثيروكسين من شهر رمضان .. من ثلاث ايام تقريبا تعاني من ارتفاع ضغط الدم ومع العلاج لا ينخفض بل يبقى مرتفع هل هذا له علاقة بالغدة الدرقية وتوقف دواءها ام شي اخر ارجو الافادة وجزاكم الله خيرا

  1. العمر 47

  2. السلام عليكم اختي الكريمة 🙂

    نود التوضيح اختي الكريمة ان كسل الغده الدرقية يؤدي الى اضطراب في ضغط الدم لذا فقد يكون توقف دواء الثيروكسين المسئول عن تنظيم مستوى هرمون الغده الدرقية هو السبب في ارتفاع ضغط الدم بدرجة كبيره وعدم استجابته لاي دواء ……..

    وقد يكون الامر ان هناك حاجه لتعديل جرعة دواء الكونكورد الذي تتناولة السيدة لذا فاننا ننصحك بضرورة الذهاب بالسيدة المريضة للفحص العيادي لدى طبيب قلب واوعيه دمويه وذلك قياس ضغط الدم والاطمئنان على سلامة القلب وعمل رسم قلب ايضا للتاكد من عدم حدوث قصور بالشرايين المغذيه للدورة الدمويه بالقلب ومن ثم تحديد هل هناك حاجة لتعديل الخطه العلاجيه ام لا تبعا لنتائج الفحص ورسم القلب ……..

    تمنياتنا بالشفاء العاجل 🙂