السلام و عليكم, أخوتي الكرام: هل الانافرانيل الدواء للوسواس القهري يؤثر على الحالة الجنسية؟ هل من الممكن ن يؤثر على الدافع الجنسي او القذف او ان يسبب عجر جنسي؟ اذا من اللمكن ان يسبب هذا, هل ستزول هذه الاعراض الجانبية عل الجنس عد الانتهاء من تناول الدواء؟ عمري 19 سنة و اني خائف ان يؤثر على حالتي الجنسية. وسوايس القهري بدأ بشكل جديد من قرابة 3 سنين. انتظر جوابكم. شكرا جزيلا.

ستوري

  • فوائد القهوة الصحية
  • من فوائد البنجر
  • لن تخسر كرشك بالحمية
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  • الطب النفسي
  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    الدواء المذكور له عده أضرار جانبية منها إنخفاض الدافع الجنسي , وضعف الانتصاب , ولكن هذه الأعراض الجانبية تحدث بنسب قليلة لبعض الأشخاص فلا داعي للقلق .

    يتم أخذ الدواء بجرعات صغيرة تزيد تدريجيا على حسب وصف الطبيب .

    لتجنب حدوث المشاكل الجنسية ينصح بأخذ الدواء بعد إستشارة الطبيب المعالج , وعدم زيادة الجرعة المخصصة بدون علم الطبيب المعالج .

    مع تمنياتنا بدوام الصحة والعافية .