امرأة ابلغ من العمر 33 عاما ... اعاني من تساقط الشعر بكثرة وقد لاحظت هذه الحالة بعد ارتدائي للحجاب حيث اصبح خفيف جدا وخاصة من مقدمة الرأس وجاف جدا ، ارج مساعدتي في استعادة المرونه لشعري وكثافته وما هو العلاج المناسب لمثل هذه الحالة

  1. مرحبا اختى الفاضله
    – هل هناك اعراض اخرى مثل حبوب فى الوجه تزيد اثناء التعرض للشمس؟
    – هل هناك الام بالمفاصل؟
    – هل اجريتى اى تحاليل بخصوص المشكله؟ وماهى
    – هل تعانين من اى امراض مزمنه او تتعاطين ادويه بشكل مستمر؟

  2. – لا يوجد لدي حبوب في الوجة
    – نعم اعاني الام بالمفاصل
    – لم اجري اي تحليل
    – اعاني من الصداع النصفي (الشقيقة) منذ 3 سنوات علماً انها ليست وراثية

  3. ينصج باجراء التحاليل التاليه لاستبعاد او تاكيد الاصابه بالذئبه الحمراء
    CBC – ESR – ANA- rheumatoid factor
    وعرضها على اخصائى امراض الروماتيزم والتاهيل لتاكيد او استبعاد التشخيص
    – ايضا اذا كانت هناك نسبه انيميا شديده فى تحليل الدم قد تكون سبب لتساقط الشعر
    – فى حاله لم تكن هناك اى اسباب مرضيه ففى الغالب هى مشكله نفسيه او نتيجه ضغوط وتحتاجين للحفاظ على حركه الجسم باستمرار و الطعام الصحى ويمكنك استخدام بعض مستحضرات تكثيف الشعر التى تحتوى على المينوكسيديل او يمكنك استشارة طبيب جلديه بخصوص اختيارات اخرى مثل الميزوثيرابى وغيرها
    تمنياتنا بوافر الصحه

  4. شكرا جزيلا