أضف استشارتك
الرئيسية استشارات جراحة العظام والمفاصل امي سيدة في العقد الرابع من العمر

امي سيدة في العقد الرابع من العمر

الإستشارة رقم: 34430

امي سيدة في العقد الرابع من العمر وتعاني من الاام شديده فى الاكتاف ويمتد الى اسفل اليدين بالاظافه الى تنمل فى الاطراف وعملت اشعه رنين وتبين لديها بروز فى الفقرات ٤ ،٥، ٦ بالاظافه الى شد في العظلات ووصف لها الطبيب ادوية مرخية للعضلات ومسكنات ومجموعة فيتامين ب واخبرها بان تستمر عليه ست شهور ثلاث مرات في اليوم ،،الان لها شهر من استخدام الادوية والالم يتضاعف شيئا فشيئا ،،لا تستطيع النوم الا بوضعية الجلوس ،، اي مجهود يتعبها ،،هل هناك طرق تساعدها على تفادي هذا الالم وجزاكم الله خير ،

  1. مرحبا أختي الفاضلة ,

    نرجو منكي ذكر أسماء الأدوية التي وصفها الطبيب لوالدتك .

    تحياتي .

  2. صاحب الاستشارة

    دواء مرخي العضلات الذي وصف لها الطبيب لم يكن عليه اسم لانه موصوف من صيدلية المستشفى لكن حبة الدواء صغيرة جدا مكتوب عليهاBAC10 ,,,ودواء مسكن اسمه diclomax 50 ودواء مجموعة فيتامين ب Neurovit وفيفادول بلص ٥٠٠ملجرام ،،،نسيت ان اذكر لك بان الطبيب اخبرها بان يوجد بين الفقرات احتكاك واخبرها بان تستمر على هذه الادوية ست شهور ،،لكن دواء مرخي العضلات تقول امي بانه يتعب معدتها وشكرا

  3. مرحبا أختي الفاضلة ,

    في البداية يجب الاستمرار على الادوية الموصوفة من قبل الطبيب المعالج .

    بالنسبة لدواء الباسط للعضلات فلا يمكننا افادتك لعدم وجود اسم الدواء , بالنسبة لآلم المعدة فقد يكون ناتج عن الدواء لذا يفضل استشارة الطبيب المعالج قبل وقف الدواء .

    يجب انقاص وزن والدتك , إذا كانت تعاني من السمنة .

    يمكن اللجوء للعلاج الطبيعي .

    مع تمنياتنا لوالدتك بالشفاء العاجل .

  4. صاحب الاستشارة

    بحثت في تقارير والدتي عن الدواء مرخي العضلات اسمه باراسيتامول ،،،

  5. مرحبا أختي الفاضلة ,

    البارسيتامول دواء مسكن , وليس مرخي للعضلات .

    الدواء لا يسبب مشاكل بالمعدة .

    تحياتي .

إعلانات