انافتاه عمري 27 سنه اعاني من اعراض لاول مره تحدث معي عندما اتناول البنادول وهي : دوخه ورجفان وخفقان بالقلب وضيق نفس واقياء ،وهذه الاعرض تحدث حتى لو اخذت حبه فقط ،وانا نادرا ما اتناول البنادول وانا اتناول البندول العادي ليس نوع اخر من انواعه، لا اعاني من اي مرض ولا اخذ ادويه اخرى فما هو السبب مع اني كنت اخذ البنادول لسنوات ولم اشعر بتلك الاعراض التي تحدث معي الان بمجرد تناوله وشكرا

ستوري

  • حساء الدجاج ونزلات البرد
  • فوائد السباحة
  • القولون العصبي
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  • باطنية
  1. مرحباً أختي الفاضلة ،

    مبدأياً نؤكد عليك بضرورة التوقف عن تناول هذا الدواء مادام يسبب هذه التاثيرات ؛ حيث أنه في بعض الحالات يكون هناك حساسية للانسان تجاه بعض المكونات الغير ملحوظة في الدواء ، و هذا ما قد يفسر احتمالية وجود حساسية رغم ان تناولك للدواء في السابق لم يكن يسبب مشاكل .

    و في حال احتاجتي لعلاج ينبغي الاعتماد على بدائل اخرى وفقاً لما يصفه الطبيب المتابع للحالة بناء على اطلاعه على كافة تفاصيل التاريخ الصحي .

    على جانب أخر نود لفت انتباهك لبعض السلوكيات البسيطة التي تضمن سلامة الادوية في منزلك :
    – تأكدي من تاريخ صلاحية الدواء الذي تتناوليه .
    – تأكدي من تخزين الدواء بشكل ملائم بما يمنع فساده .
    – راجعي النشرة الدوائية الداخلية لتعرفي ما اذا كانت الاعراض التي لديك متضمنة في الاعراض الجانبية أم لا .
    – لا تتناول الدواء على معدة فارغة ، و يمكنك تناوله بعد الطعام بساعة .
    – لا تسرفي في تناول الأدوية دون وصفة طبية تجنباً لأي اضرار جانبية .

    مع تمنياتنا بالصحة و العافية ان شاء الله .