السلام عليكم انانثى عمري 44سنه لدي ارتفاع في الكلسترول استخدام علاج ليبيتور20 مليجم اعاني من الم في الثدي الايمن على شكل وخز متقطع مزعج علماً بان هذي الاعراض تأتيني بشكل متقطع وتذهب من دون اي سبب اتمنى ان اعرف عل سبب هذى الوخز ارتفاع الكلسترول او ارتفاع الكلسترول ليس له علاقه بهذى المشكله اتمنى الرد علي بالحواب المناسب ولكم مني جزيل الشكر

  1. مرحباً أختي الكريمة ،

    مشكلة ألم الثدي يتوقف سببها على سن المريضة و الأعراض المصاحبة للمشكلة من احمرار او ظهور كتلة تحت الجلد او ظهور افرازات من الحلمة او انتفاخات في العقد الليمفاوية الابطية .

    احياناً تكون هذه الاعراض ناتجة عن التهاب لم يتم علاجه بشكل كامل مما يسبب نوبات متقطعة من الألم ، لكن كما قلنا هذا يتوقع على نوعية الاعراض المصاحبة .

    ننصحك بالمتابعة الدورية مع الطبيب و عمل ماموجرام و موجات صوتية بشكل دوري للتأكد من عدم حدوث اي تطورات خطرة لا قدر الله لمجرد الاطمئنان ، كما يمكنك ان تطلبي من الطبيب المتابع للحالة و المطلع على كافية تفاصيلها الصحية وصف مسكنات ملائمة و ان كانت الحل الامثل هو اكتشاف السبب الحقيقي وراء المشكلة و هل هي اصلاً مصدرها الثدي ام ان تلك اشارة غير دقيقة لمشكلة اخرى تسبب ألم في منطقة ما حول الثدي .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل ان شاء الله .