انا اعناي من مشكله حبوب في الوجه والحساسيه واعطاني الطبيب دواء كوراكني 10 ملغ - إيزوتريتينوين والان في تحسن في البشره و مع مرور الزمن احس بالجفاف في الوجه فهل استمر على العلاج

ستوري

  • فائدة الأطعمة البيضاء
  • بدائل الهوت دوج
  • التوقيت الأفضل للخصوبة
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  1. مرحباً أخي الفاضل ،

    ننصحك بعدم ايقاف الدواء بالكامل من تلقاء نفسك حتى لا تحدث انتكاسة تتسبب في عودة ظهور الحبوب مرة أخرى بصورة أشد .

    تحتاج لمراجعة الطبيب المتابع للحالة في زيارة صغيرة من أجل تقييم الوضع الحالي للحالة و ما اذا كانت درجة التعافي مناسبة لأيقاف الدواء أم لا .

    و في حالة ايقاف الدواء فغالباً ضيخبرك الطبيب بجدول زمني متدرج لتقليل جرعات الدواء مرة وراء الاخرى لحين ايقاف الدواء بالكامل .

    على جانب أخر فإن جفاف الوجه من الاعراض الجانبية الشائعة لهذا الدواء .

    مع تمنياتنا بالصحة و العافية ان شاء الله .