انا انتابني حاله قبل سنتان وذهبت الى الطبيب وشخص حالتي بانها نوبه هلع واعطاني عده علاجات منها فولكسر ودانكست وريمرون ولاكني لم ارتاح الى على ريمرون ودانكست لقله الاعراض الجانبيه ومنذ ذالك الوقت وانا اخذ ريمرون بشكل يومي منذ سنتان وحالتى تحسنت مع الوقت وامارس حياتي بشكل طبيعي وفي اخر زياره للطبيب قال لي ان اخذ نصف حبه مع العلم اني اخذ حبه ريمررون عيار 30 واخذت نصف حبه لمده ثلاث ايام وفي اليوم الرابع اصابتني حاله من سرعة في نبضات القلب والتعرق وزغللة في العينين وتوتر فاخذت في نفس اليوم حبة كاملة وفي اليوم التالي طوال اليوم متوتر فلا اعرف هل نصف الجرعة السبب ام هي عودة الحالة وهل الريمرون هو السبب وكيف استطيع ان اتركه وهل اخذة لمدة طويله له مضاعفات وشكرا لكم

  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    الأعراض ناتجة عن القلق , والتوتر , وليس عن الدواء .

    إذا كان تقليل الجرعة سوف يؤدي لعودة الأعراض مرة آخرى , تواصل مع طبيبك الخاص من أجل تعديل الجرعة مرة آخرى .

    بالنسبة للأدوية , فلا يمكنك ايقافها او تعديل الجرعة دون اللجوء للطبيب المعالج حتى لا تتعرض لأعراض الانسحاب .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .