السلام عليكم - انا مريم الزهراني. ليا ٤ شهور موقفه حبوب منع الحمل ( ياسمين) لاحظت في ذي الفترة شعر جسمي يطلع اسرع من اول شبه يوميا وشعر في منطقة الذقن وحبوب في وجهي واختفاء الدورة الشهرية مع ان تحاليل الحمل سلبيه

  1. مرحبا بكي في قسم الإستشارات ……….

    أهم أسباب اضطرابات الدورة الشهرية (الحيض) هي :

    سوء التغذية والنحافة الشديدة، التدريب البدني الشديد.
    السمنة المفرطة.
    القلق والضغط النفسي والإجهاد.
    اضطرابات الهرمونات.
    تكيس المبايض.
    التهابات الحوض.
    سن اليأس ومرحلة ما قبل سن اليأس.
    الآثار الجانبية لبعض الأدوية (أدوية منع الحمل).
    سرطان المهبل وعنق الرحم والمبايض.
    التدخين.

    لذا من الضروري مراجعتك لطبية نسا من اجل تقييم مشكلتك بشكل تفصيلي و اجراء الفحوصات و التحاليل الاساسية التي تساعد على الوصول للتشيخص النهائي لسبب مشكلتك ، و بناء على السبب يتم وضع خطة علاج مناسبة ان شاء الله .

    بالنسبة لزيادة نمو الشعر ووجود اضطرابات في الدورة الشهرية فقد يكون مؤشر لوجود تكيس في المبايض .

    مع تمنياتنا بالصحة و العافية .