ايش السبب يطلعلي فجأة زي الظربة في جسمي لونوا احمرا وبارز وبنفس اليوم يختفي ويطلع بمكان ثاني هل هوا نقص فتامين او حاجة ثاني

  1. مرحبا بكي في قسم الإستشارات……….

    نود التوضيح ان ما تعاني منه هي حساسية جلدية شديدة او ما يعرف بالتهاب الجلد التاتبي وعلاج الحساسية في الاساس يكون بتجنب عوامل الخطورة قدر الامكان بالاضافة الى اقراص مضاد الهيستامين ولكن يلزم تجنب العوامل اولا …

    علاج الأكزيما ( التهاب الجلد التأتبي)
    يجب تجنب الحكة تمام.
    الطريقة الأكثر فاعلية، وهي استخدام المرطبات والمراهم الموضعية التي تقلل من الالتهابات مثل المنشطات الموضعية أو مثبطات الكالسينورين.
    مضادات الهيستامين قد تكون فعالة لدى البعض أحيانا ممن يعانون من الأكزيما في النوم ليلا.
    بعض المضادات الحيوية إذا كان يتشبه في عدوى بكتيرية وتكون أعراضها تقشر وألم.
    هناك المنشطات عن طريق الفم، على الرغم من أنها فعالة لكن يمكن أن يسبب آثار جانبية خطيرة.
    ارتداء ملابس داخلية قطنية مريحة تساعد على حماية البشرة من المهيجات.
    تجنب استخدام المهيجات ومنتجات الصابون التي تحتوي على كبريتات لوريل الصوديوم.

    تمنياتنا بالشفاء العاجل