بعد تركيب كل لولب يحدث نزيف بعد عدة شهور ماذا افعل حتي لايحدث نزيف وعمري ٤١

  1. كل يوم معلومة طبية
    فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحباً أختي الفاضلة ،

    هناك عدد كبير من الاسباب وراء هذه المشكلة ، من أهمها :

    = غزارة الدورة الشهرية (الطمث) ويحدث بسبب:

    -وجود أورام ليفية داخل الرحم.
    -وجود أورام داخل بطانة الرحم.
    -إستخدام اللولب (وسيلة لمنع الحمل).
    -نقص في وظائف الغدة الدرقية.
    -اضطرابات تخثر الدم.
    -بعض الأدوية التي تؤدي إلى تخثر الدم.

    =النزيف بين فترات الطمث ويحدث بسبب:

    -إستخدام وسائل منع الحمل مثل حبوب منع الحمل واللولب.
    -الضغط النفسي.
    -تغير مستويات الهرمونات بالجسم.
    -اختلال الوظيفة العصبية لمنطقة تحت المهاد.
    -مرض نقص الشهية العصبي.
    -تكيس المبايض.

    لذا من الضروري مراجعة طبيبة نسا من اجل تقييم مشكلة بشكل تفصيل يتضمن الاطلاع على التاريخ الصحي بالكامل ، و اجراء الفحوصات العيادية و التحاليل الاساسية التي تساعد في تحديد سبب المشكلة ، و بناء عليه يتم وضع خطة علاجية مناسبة ان شاء الله .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .