أضف استشارتك
الرئيسية استشارات الجلدية والتناسلية بليزجوبوني على سؤالي هل حقن
الإستشارة رقم: 33816

بليزجوبوني على سؤالي هل حقن الكيناكورتمسا الخير ارجوكم جوبوني على سؤالي هل حقن الكيناكورت تؤثر على العادة الشهرية ؟ لان الطبيب وصفها لي لداءالثعلبة مع مرهم الكورتيزون و حدث لي خلل في الدورة الشهرية حيث ان مدتها اصبحت تطول كما ان لونها في البداية يكون بني الى اسود و تحرقني عند نزولها عندما يكون لونها بني كما ان كمية الدم قلت مقارنة مع ما كامت عليه من قبل …..و لقد زرت طبيبتين نسائيتين و لم يفدنني بشيء ….ارجوكم احتاج اجابة و اخيرا تقبلوا مني كامل التقدير و الشكر

  1. مرحبا أختي الفاضلة ,

    حقن كيناكورت لها العديد من الأعراض الجانبية , وتشمل :

    – زياده الوزن .

    – ضعف وضمور بالعضلات .

    – تمدد الجلد وترققه وظهور التجاعيد .

    – زياده ضغط العين .

    – زياده ضغط الدم .

    – الاصابه بالمياه البيضاء .

    – زياده احتماليه الاصابه بالعدوى .

    – ارتفاع نسبه السكر في الدم .

    – حدوث اضطرابات في الدورة الشهرية .

    لذا يفضل مراجعة الطبيب المعالج لتغيير الجرعة لتجنب مشاكل الدورة الشهرية .

    مع تمنياتنا لكي بالشفاء العاجل .

إعلانات