السلام عليكم ورحمة الله وبركاته انا شاب عمرى 24 اعانى من حرقه المعده واحيانا ارتجاع مرئى وذهبت لاكثر من طبيب واخبرنى الطبيب بانى الحمد لله لا ويوجد اى خطوره المشكله فقط هو بعض الارتجاع المرئى البسيط جدا ولا قلق من ذلك وتناولت اكثر من نوع من الادويه اخرها نابيزول وبنتازول واديزول فكلما ذهبت للطبيب وصفلى لى احدها وقد قمت بتكرارها فهل يوجد خطر من تكرار هذيه الادويه وهل لحساسيه الانف والحلق لها علاقه بذلك وانا حاليا اعانى من الم فى المرئ فماذا افعل هل اقوم بتكرار الادويه مره اخرى وشكرا

ستوري

  • الوقاية من نزلات البرد
  • الدجاج لخسارة وزنك
  • الأطعمة المفضلة للكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  • الجهاز الهضمي والكبد
  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    لا داعي للقلق فالأدوية المذكورة من مضادات الحموضة ولها بعض الآثار الجانبية التي تحدث لبعض الأشخاص ومنها :
    -الصداع .
    غثيان .
    -انتفاخ البطن .
    -دوخة .

    ولكن لا ينصح بتكرار هذه الأدوية بدون استشارة الطبيب المعالج .

    إرتجاع المرئ من الممكن أن يؤدى لحدوث إلتهاب بالحق , ولا توجد علاقة بين حساسية الأنف , وإرتجاع المرئ .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .