أنا بدأت أشرب دواء كوراكني 20مليجرام  من أجل حب الشباب أطلعت عليه أنة فيه أضرار متى تظهر هذه الأضرار حيث أنا بدأت البارح أشرب هذا الدواء أريد إجابة من فضلكم وقرأت قد يصيب الكبد هل هذا صحيح فأنا لدي سنة كاملة وأنا أتابع لدى طبيب الجلدية .

  1. كل يوم معلومة طبية
    فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحباً بك في قسم الاستشارات ،

    الاثار الجانبية موجودة في جميع الأدوية ، و لكن يتم تجنبها من خلال استخدام الدواء تحت اشراف طبي .

    الدواء المذكور اثاره الجانبية تعتمد على عدة عوامل من أهمها :
    – الحالة الصحية العامة للمريض .
    – وصف الدواء من قبل طبيب متخصص بأقل جرعة فعالة لحل المشكلة .
    – وظائف الكبد و الكلى العامة لدى المريض .
    – وجود مشاكل صحية اخرى أو تناول ادوية اخرى .

    لذا فإن الحل الأمثل هو المتابعة المنتظمة مع طبيب مع وضع هدف تقليل جرعات العلاج تدريجياً بمجرد البدء في التحسن بما يساعد على ايقاف الدواء في اقل وقت دون حدوث اثار جانبية .

    مع تمنياتنا بالصحة و العافية .