كل يوم معلومة طبية

الرئيسية

شعري يتساقط وعندما كشفت عند الدكتور, وصف لي بيرفورما PERFORMA, وبانتوجار PANTOGAR, وأخذت العلاج لأكثر من شهر, ولكن بدون تحسن, فتوقفت عن أخذ العلاج, وشعري أصبح يتساقط بصورةٍ أكبر, خاصةً المنطقة الأمامية, تقريباً أصبحت فارغة, ما الحل؟ هل آخذ العلاج مرةً أخرى؟ أم هناك بديل فعال أكثر؟ وأريد أيضاً علاجاً للسنط الصغير في يدي؟ وجزاكم الله خيراً.

  1. مرحبا أخي الفاضل ,
    أسباب تساقط الشعر :
    -أمراض الغده الدرقيه تسبب تساقط الشعر.
    -بعض الادوية تسبب تساقط الشعر ومنها أدوية السرطان .
    – سبب وراثي .
    – بعض الامراض مثل داء الثعلبة , وداء السعفة.
    للمزيد عن تساقط الشعر يمكنك الاطلاع على المقال التالي
    https://www.dailymedicalinfo.com/articles/a-582
    أما بالنسبة للصلع الوراثي :
    يحدث الصلع الوراثي نتيجة لحدوث خلل هرموني لدى الرجال , ويبدأ تساقط الشعر في مقدمة الرأس. لعلاج الصلع الوراثي :
    -بعض الأدوية مثل MINOXIDIL. –
    زراعة الشعر .
    -الشعر المستعار .
    للمزيد عن الصلع الوراثي يمكنك الاطلاع على المقال التالي
    https://www.dailymedicalinfo.com/articles/a-308
    أما بالنسبة لعلاج السنط :
    الكي الكهربائي .
    التبريد عن طريق النيتروجين السائل .
    العلاج بالليزر .
    مع تمنياتنا بدوام الصحة والعافية .