أضف استشارتك
الرئيسية استشارات نسائية وتوليد لم أنجب، ولدي لخبطة في الهرمونات و لاحظت ظهور حبة في الشفرتين .
الإستشارة رقم: 26092

عمري 31 عام ، لم انجب اطفال ولدي لخبطة كبيرة في الهرمونات، بعد تناول الحبوب التي وصفها لي الطبيب حدث تغير في مواعيد وكمية نزول دم الدروة الشهرية، ولاحظت ايضاً ظهور حبة في الشفرتين الكبيرتين عندي في المهبل ، ما سببهما؟ وكيف يمكن علاج كل ذلك؟

  1. السلام عليكم اختي الكريمه 🙂

    اغلب الظن ان الاختلاف في مده الدوره وكميتها التي اعتدتي عليها راجع لتناولك الحبوب المذكوره وهو امر طبيعي نتبجه لوجود خلل سابق في الهرمونات كما اشرتي مسبقا .

    ولكن ننصحك بضروره اخبار طبيبك المعالج عن ذلك لانه الاقدر على تحديد السبب وفقا لمعطيات الامر وكذلك ليتمكن من تقييم الدواء المستخدم للعلاج .

    اما بخصوص الحبه التي ظهرت وهي غير مؤلمه ففي الغالب قد تكون ثاليل موجوده في المهبل ولكن لا يمكن الجزم بذلك بدون الفحص العيادي من خلال طبيب امراض جلديه بالاضافه
    الى الاعتماد على الاتي :
    التاريخ المرضي و الفحص الطبي.
    إضافة حمض الخليك المخفف على الثآليل التناسلية و فحصها بيمكرسكوب مخصص.
    تحديد الفيروس في الدم.
    اخذ مسحة من الثآليل التناسلية في عنق الرحم و المهبل و فحصها .

    اما بخصوص علاج هذه الثاليل فهي تشمل الطرق الاتيه :

    الادوية :
    – ايميكويمود ( كريم ) : يساعد الجهاز المناعي على تدمير الفيروس.
    – بودوفيلين : يدمر الثآليل التناسلية. لا يستخدم اثناء الحمل لانه يسبب مضاعفات للجنين.
    – تراي كلورو اسيتيك اسيد : يحرق الثآليل التناسلية.
    الجراحة :
    – العلاج بالتبريد بواسطة النيتروجين السائل.
    – العلاج بالكي الكهربائي.
    – العلاج بالليزر.
    – إزالة الثآليل التناسلية جراحيا.

    تمنياتنا بالشفاء العاجل 🙂

إعلانات