السلام عليكم ، منذ أربع أيام لاحظت ظهور حبوب حول الذكر رأسها أبيض مع ألم على العضو الذكري على الجانب، وقمت بعصرها، تخلصت من الصديد، لكن تورمت وأصبح لونها أحمر ، ما علاجها  ؟ وهل لها تأثير مضر على العضو الذكري ؟

ستوري

  • الزنجبيل
  • فوائد الموز للمعدة
  • فوائد التين
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحباً أخي الكريم ،

    هناك احتمالية ان تكون هذه الحبوب نوع من عدوى بكتيرية او فيروسية و التي تحتاج للانتظام على دواء مع الحرص الشديد على اجراءات النظافة الصخية و عدم تبادل الادوات الشخصية و الملابس مع الغير .

    و لكن التشخيص النهائي يتطلب مراجعة طبيب جلدية من اجل عمل فحص مباشر لتقييم المشكلة و على اساسه سوف يحدد الاحتمال الاكثر رجوحا و يضع خطة علاجية ملائمة .

    بشكل مبدأي ننصح بــ :

    – الاهتمام باجراءات النظافة الشخصية .
    – عدم مشاركة الملابس مع الغير .
    – الحرص على تجفيف المنطقة المصابة جيداً بعد الاستحمام و عدم تركها رطبة .
    – الاهتمام بتناول وجبات صحية تحتوي كميات عالية من الخضروات و الفواكه لتعويض اي نقص في الفيتامينات في الجسم .

    تمنياتنا بالشفاء العاجل.