السلام عليكم : أرجو مساعدتي لدي طفلة تبلغ من العمر شهرين وخمسة أيام تعاني من ظهور طفح جلدي بعد التطعيم الذي أخذته ، فقد تم تطعيمها قبل 5 أيام حسب جدول التطعيمات تطعيمة الشهرين وبعد التطعيم ارتفعت درجة حرارتها حتى 38.7 واليوم الثالث ظهر طفح جلدي شديد الاحمرار في الصدر وأعلى الظهر ومرفق اليدين والركبتين ، وبعد يومين من الطفح تغير لونه إلى الأسود ثم بدأ بالتقشير تدريجياً ، مع العلم بأن درجة حرارتها هذه الأيام طبيعية وتفاعلها معي طبيعي وترضع حليب صناعي بشكل منتظم ، ماذا تنصحونني أن أفعل ولكم جزيل الشكر.

ستوري

  • مخاطر الألعاب النارية
  • فوائد العنب الأحمر
  • الثوم مضاد حيوي طبيعي
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  • طب أطفال
  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحباً بك من جديد اختي الكريمة ،

    المعلومات المتوفرة مطمئنة بشكل كبير ، و تشير الى ان ما حدث مع الطفلة هو الاثار الجانبية المعتادة التي تحدث بعد التطعيم احياناً ، و لكن من اجل الاطمئنان بشكل نهائي فإنه من الضروري مراجعة طبيب اطفال بشكل مباشر لفحص البقع الجلدية المذكورة للاطمئنان لعدم وجود حساسية حادة تستدعي اي علاجات دوائية .

    مع تمنياتنا بدوام الصحة و العافية لك و لاسرتك كلها ان شاء الله .