أضف استشارتك
الرئيسية استشارات صيدلاني استخدم دواء كيور اكني ، هل يؤثر هذا الدواء على نمو العظام؟

استخدم دواء كيور اكني ، هل يؤثر هذا الدواء على نمو العظام؟

الإستشارة رقم: 37846

أستخدم دواء كيور اكني منذ شهرين لعلاج حب الشباب، هل فعلاً أن هذا الدواء من آثاره الجانبية أنه يؤثر على نمو العظام ويؤخره وأحياناً يوقفه تماماً؟

  1. مرحبا أختى الفاضلة ,

    الدواء المذكور يتحتوى على ماده ايزوتريتونين , وعملها بشكل اساسى يؤثر على تكاثر الخلايا الجلديه وخاصه المسؤله عن افراز الزيوت الطبيعيه لترطيب الجلد وخروج الشعر حيث تهدف الى تقليل انقسام هذه الخلايا مما يؤثر على ظهور هذه الحبوب

    -بعض الاعراض الجانبيه تتضمن : حساسيه جلديه , جفاف الجلد , حكه , النهابات بالعين او صعوبه مواجهة الضوء , انيميا او الام بالعضلات

    -يحظر تعاطى الدواء للحوامل و المرضعات وفى حالات التخطيط لحدوث حمل , ويرجى متابعه انزيمات الكبد وصورة الدم بعد شهر من بدا العلاج ثم كل 3 اشهر بعد ذلك اثناء العلاج

    لا توجد أبحاث علمية تشير بوجود مشاكل من الدواء على نمو العظام .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .

إعلانات