أضف استشارتك
الرئيسية استشارات دماغ واعصاب ماهي اسباب تنميل الاطراف فأنا أعانى من تنميل وألم في الرجلين؟
الإستشارة رقم: 78571

السلام عليكم …. ماهي اسباب تنميل الاطراف حيث أعانى من أعراض تنميل وألم في الرجلين وقد أجريت قبل أمس صورة لظهري ” أشعة مقطعية ” وطبعاً وتم إعطائي الصور والتقرير وقالوا لي إذهب لطبيب مخ وأعصاب لكي يبين لك الحالة وهذا رابط التقرير وأرجو توضيح حالتي؟

http://d.top4top.net/p_132rqxn0.jpg

  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحبا أخي الفاضل ,

    التقرير السابق يشير بوجود انزلاق غضروفي بين الفقرة ال4 و الفقرة ال 5 .

    طرق علاج مرض الانزلاق الغضروفي تشمل :

    اذا لم تظهر اعراض فلا حاجه للجوء للعلاج. اما اذا ظهرت اعراض فيتم تحديد العلاج حسب حدة الاعراض.
    الراحة: لتجنب تفاقم الحالة
    العلاج الجسدي/ العلاج الطبيعي:
    ( بالحرارة, تمارين اعادة تأهيل, التدليك, والعلاج بالموجات فوق الصوتية والتحفيز الكهربي )
    بعض الادوية:
    مسكنات الالام
    باسط للعضلات: لتخفيف حدة التقلصات العضلية
    حقن الكورتيزون الموضعي في الحبل الشوكي Epidural injection
    مضادات الالتهابات
    الجراحة
    تعتمد الجراحه على حالة العمود الفقري حول القرص المصاب:
    الاستئصال المجهري للقرص microdiscectomy

    لذا فاننا ننصحك احي الكريم بالذهاب للفحص العيادي لدى طبيب عظام لاجراء فحص شامل لتحديد درجة الانزلاق لديك ومن ثم تحديد الخيار العلاجي الانسب لك تبعا للفحص ………

    ايضا ننصحك بالاطلاع على التمارين الموجودة في المقال الاتي والتي ستساعدك كثيرا لتحسين الحركة والمشي :

    علاج الانزلاق الغضروفي وطرق الوقاية منه

    https://www.dailymedicalinfo.com/articles/a-1636

    تمنياتنا بالشفاء العاجل

إعلانات