مسا الخير أنا عندي سؤال أنا من وقت عمري سنة معي قصور بالدرقية و أخر تحليل عملتو كانت نتيجتو tsh 20,78 t4 23,09 والتحليل يلي قبلو كان : tsh:56.91 t4 8.63 سؤالي هو شو سبب ارتفاع ال tshوانخفاضه وهل له مضاعفات بالنسبة للدواء أنا اتناول التيروكسين يوميا حبة ونصف ماعدا يوم واحد حبتين وهل يتوجب مراجعة طبيب ضروريا

ستوري

  • الأكل أمام التليفزيون
  • فوائد الطماطم الصحية
  • فوائد الجريب فروت
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  • الغدد الصماء
  1. مرحبا اختى الكريمة ….

    هناك عوامل كثيرة تؤثر على الهرمون منها عدم الانتظام في أخذ الدواء أو تطور المرض نفسه واستجابته للدواء من عدمها، وحتى الهرمونات الأنثوية وتغيرات مستوياتها في الجسم قد يؤثر.

    إذا كانت هناك اعراض انخفاض مستوى الهرمون:
    – كالإمساك.
    – زيادة في الوزن.
    – سقوط مستمر للشعر.
    – جفاف في الجلد.
    – انتفاخ في الغدة الدرقية.
    ننصح عندها بمراجعة الطبيب.