أضف استشارتك
الرئيسية استشارات مشاكل بسبب العلاج
الإستشارة رقم: 111441

السلام عليكم.
أنا فتاة في 23 من العمر. شخصت بربو ناتج عن حساسية بالدرجة الاولى من 5 اشهر و انا اتعالج. ظهر المرة في أحد الايام حيث اصبت بازمة مفاجئة. ذهبت الى قسم المستعجلات فاخبرني الطبيب أنني اعاني فقط من التوتر و انها نوبة هلع و اعطاني مغنيزيوم. في اليوم الموالي عانيت من نفس المشكل صعوبة في التنفس و اعياء شديد و احساس كأن الدم يفور في رأسي و انخفاض في الضغط. ذهبت لطبيب عام فشخص ان لدي حساسية و تعاطيت ادوية antihistaminiques و اعطاني كبسولات لرفع الضغط. تحسنت حالتي قلييلا بعد مدة شهر. بعدها عاودتني نوبة مثل نوبة الهلع الاولى. وجهني لطبيب مختص بالامراض التنفسية. بعد اجراء الradiographie و فحص سريري شخصني بربو من الدرجة الاولى ناتج عن الحساسية. اعطاني ادوية antihistaminique تتمثل في xyzall و اخر seretide من اجل الشهب الهوائية. كذلك corticoïds و antibiotics لمدة اسبوع فقط و بخاخ للانف (لانني اصبحت لا استطيع التنفس حتى من انفي لكن هذا بعد تعاطي دواء الطبيب الاول) . حالتي تحسنت قليلا فقط. اذ كلما تعرضت لتوتر يضيق صدري و احس بشيء مثل طعنات في الصدر و القلب. بعد الاستمرار في الدواء، اصبحت لدي اعراض جانبية كثيرة، ارتجاف في الاطراف و تشنجات و الام في الراس و دوخة مستمرة و اعياء و في طنين و الام الاذنين.. مشاكل في الهضم و التركيز و عصبية متزايدة و توتر لكن قرأت أن كل هذه الاعراض يسببها Seretide 500. كما انني فقدت الوزن مؤخرا و هذا ما جعلني اقلق. اذ انني اظن انني اصبت بالاكتئاب حيث اصبحت افكر في الموت كثيرا و اقلق من اصابتي بمرض خطير.
ما الحل؟

  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحبا أختي الفاضلة ,

    نرجو منكي في البداية التوضيح :

    ما هو طولك ؟

    ما هو وزنك ؟

    هل تعانين من امراض مزمنة ؟

    هل تعانين من القلق و التوتر ؟

    هل تعانين من الانيميا ؟

    في انتظار توضيحك …..

    تحياتي .

إعلانات